ЭГИДА

Центр защиты информации

Компания Центр защиты информации «Эгида» работает на рынке информационной безопасности c 2015 года
Наша компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России на работу с конфиденциальной информацией и предоставлению услуг по защите информации.

ФСТЭК

Лицензия ФСТЭК России рег. №2712 от 30 сентября 2015 г.

ФСБ

Лицензия ФСБ России рег. №351 от 11 февраля 2017 г.

Оценка соответствия требованиям ГОСТ 57580, 719-П, 802-П, 683-П ЦБ РФ

По требованиям Банка России (далее – ЦБ) с 1 января 2021 года проведение оценки соответствия требованиям ГОСТ 57580 становится обязательным согласно вступившим в силу Положениям № 683-П и № 802-П, № 719-П.

Компания ООО ЦЗИ «Эгида» готова в интересах заказчика выполнить полный комплекс работ по оценке соответствия требованиям ГОСТ 57580.

Пакет услуг «ГОСТ Р 57580». Область оценки в соответствии с Положением № 683-П и № 802-П, № 719-П

1. Сбор исходных данных и документальных свидетельств выбора и реализации Заказчиком организационных и технических мер защиты информации, первичный анализ информации и внутренних документов Заказчика в области обеспечения защиты информации в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57580.1. Обследование объектов Заказчика по месту размещения Заказчика. (до 20 рабочих дней).

2. Предварительная оценка Исполнителем выбора и реализации Заказчиком организационных и технических мер защиты информации в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57580.1. (до 20 рабочих дней).

3. Разработка перечня рекомендаций по приведению информационной инфраструктуры Заказчика и его бизнес-процессов к необходимому уровню соответствия требованиям стандарта ГОСТ 57580.1. (до 10 рабочих дней).

4. Итоговая оценка Исполнителем выбора и реализации Заказчиком организационных и технических мер защиты информации в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57580.1. (Опрос специалистов Банка, ознакомление с результатами выполнения деятельности по обеспечению информационной безопасности, проверка соблюдения требований внутренних нормативных документов. (до 10 рабочих дней).

5. Консультационное сопровождение (Содействие Банку по приведению организационно — распорядительной документации Банка в области информационной безопасности в соответствие требованиям ЦБ РФ) (бесплатно в течение действия договора).

Наши специалисты обладают сертификатами аудиторов информационной безопасности организаций БС РФ, а также необходимым опытом проведения аудитов на соответствие требованиям Положений ЦБ РФ и оценки соответствия требованиям ГОСТ 57580, законодательства РФ и международных стандартов в области информационной безопасности. После проведения оценки соответствия у наших клиентов вероятность появления замечаний со стороны ЦБ стремится к 0.

В процессе аудита выполнение наших рекомендаций позволяет поднять оценку уровня ИБ банка с 0,43 до 0,86 в среднем.

Наши клиенты:

  • ПАО КБ «МПСБ», г. Саранск
  • Банк «РЕЗЕРВ» (АО), г. Челябинск
  • АКБ «АКТИВ БАНК» (ПАО), г. Саранск
  • КБ «Интеркредит» (АО), г. Москва
  • ООО КБ «Калуга», г. Калуга
  • ПАО «Энергомашбанк», г. Санкт-Петербург
  • ООО КБ «Агора», г. Москва
  • Банк «Йошкар-Ола» (ПАО), г. Йошкар-Ола
  • АО Банк «Венец», г. Ульяновск
  • ООО ПНКО «ЭЛПЛАТ», г. Ижевск
  • ПАО «Донкомбанк», г. Ростов-на-Дону
  • ПАО Банк «Курган», г. Курган

 

Приобретая услугу, Вы сможете обеспечить и предоставить в Банк России высокие показатели в области обеспечения защиты информации.

Получите консультацию:

Позвоните по телефону:
либо оставьте заявку на сайте и дождитесь звонка специалиста ООО ЦЗИ «Эгида».

Нажимая «Отправить», соглашаюсь с политикой конфиденциальности сайта